Cпортивный праздник «Пожарный – профессия героическая»

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. В рамках месячника пожарной безопасности 07.12.2018 года в МКДОУ д/с №3 «Ласточка» был проведён спортивный праздник «Пожарный – профессия героическая». Главная цель проводимого мероприятия   – пропаганда противопожарных знаний среди детей, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности. Его участниками стали воспитанники подготовительных групп ДОУ и первоклассники КСОШ  №1. На праздник была приглашена инструктор Козельского ВДПО Гайдукова Ольга Леонидовна. В гости к детям приходили Баба Яга, которая совсем не знала правил пожарной безопасности и  домовёнок Кузя. Вместе со сказочными персонажами ребята учились вызывать пожарную охрану, соревновались в весёлых эстафетах,  отважно тушили условный костёр, учились как действовать во время пожара. По мнению  жюри, дети отлично справилась со всеми заданиями и, как настоящим пожарным им были вручены медали «Юный пожарный».