Акция «Доставляй радость людям добрыми делами и хорошими словами»

Одно из противоречий современного общества – это  дефицит доброты и культуры взаимоотношений. С целью формирования нравственных качеств в рамках проекта «Волонтёрское движение в ДОУ» в детском саду проведена акция «Доставляй радость людям добрыми делами и хорошими словами». Акция была направлена на формирование активной жизненной позиции, представления о том, что от каждого человека, в том числе и маленького ребёнка, во многом зависит настроение окружающих людей. В акции участвовали дети подготовительной группы «Капельки». Девизом акции стали слова «Пусть наша жизнь будет интересной, а дела добрыми».  В ходе акции для создания хорошего настроения дошкольники читали прохожим на улице стихи о доброте, рассказывали пословицы, дарили  открытки с пожеланиями мира и добра. Символом акции слал разноцветный зонтик, который объединяет всех, кто готов поделиться частичкой своего добра и теплоты.