Неделя здоровья.

Одной из главных задач МКДОУ д/с №3 «Ласточка» является укрепление физического здоровья детей и оздоровление детского организма. С 10 по 16 февраля в ДОУ проведена Неделя здоровья, которая приурочена   к годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи. В рамках недели в ДОУ прошли различные мероприятия спортивного и оздоровительного характера. Каждый день был посвящён теме здорового образа жизни и включал в себя соревнования, игры, развлечения, досуги. Дети знакомились с такими зимними видами спорта, как хоккей, биатлон, скелетон, фигурное катание и др. Подобные мероприятия являются эффективной формой работы по пропаганде среди воспитанников здорового образа жизни и формированию у дошкольников потребности в занятиях физкультурой и спортом.