Юные музыканты в гостях у дошкольников

ДОУ с концертной программой посетили ученики Козельской детской школы искусств. Юные музыканты исполняли небольшие музыкальные произведения на различных музыкальных инструментах:  аккордеоне, фортепиано, баяне, гитаре, балалайке, флейте. Артисты очень волновались, но наши воспитанники оказались благодарными слушателями: хлопали от души. Педагог школы искусств Шевченко Маргарита Алексеевна провела с дошкольниками мини-викторину «Угадай музыкальный инструмент». Живая музыка всегда оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создаёт мотивацию для поступления в музыкальную школу. Проведение таких концертов способствует формированию начал музыкальной культуры и позволяет приобщать дошкольников к музыкальному искусству. Мы благодарны ученикам и педагогам Козельской детской школы искусств за яркое выступление. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!