Неделя здоровья

Здоровье детей является одной из актуальных проблем в современном обществе. И, конечно же, нам, взрослым, необходимо сохранять и укреплять здоровье наших детей. Ведь дети – это наше будущее. Первые представления о здоровом образе жизни лучше всего закладывать в дошкольном возрасте. С целью популяризации здорового образа жизни, приобщения воспитанников к систематическим занятиям физической культурой и спортом  с 8 по 12 февраля 2021 года в ДОУ проведена Неделя здоровья. Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий, состоящих из разнообразных видов физкультурно-оздоровительных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий. Каждый день имел определённую тематику. Ежедневно с детьми проводились беседы: «Фрукты полезны взрослым и детям», «Витамины я люблю быть здоровым я хочу», «Тело человека», «Почему нужно чистить зубы», «Правильное питание» и др. С родителями были проведены консультации о профилактике гриппа, витаминизации и закаливании организма в зимнее время года.  Каждый день недели был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы.