Юные пожарные

В дошкольном возрасте закладываются навыки безопасного поведения. Поэтому противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих образовательной среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. В рамках месячника пожарной безопасности 29.11.2022 г. в ДОУ проведено спортивно-познавательное развлечение «Юные пожарные». Главная цель  мероприятия  - пропаганда противопожарных знаний среди детей дошкольного возраста и закрепление навыков правильного поведения в случае возникновения пожара. Его участниками стали воспитанники старшей и подготовительных групп. На мероприятие пригласили инструкторов ВДПО  Козельского района Шумихину Ю.Н. и Федосейкина В.А. В ходе спортивных соревнований ребята в игровой форме вызывали пожарную охрану, отважно тушили условное место возгорания, закрепляли знания о том, как действовать во время пожара. По мнению жюри, дети отлично справились со всеми заданиями и были награждены грамотами, медалями «Юный пожарный». В заключении инструкторы ВДПО провели с дошкольниками беседу  о пожароопасных ситуациях, которые могут возникнуть в быту, как действовать в случаях их возникновения и вручили памятки.