Всемирный день охраны труда

Безопасность одна из самых главных задач в нашем современном мире. Очень часто люди получают травму при не соблюдении правил по охране труда. У детей с юных лет должна отложиться мысль о том, что во время работы нужно соблюдать технику безопасности. Возможно, в будущем это спасет им жизнь. Детям  нужно, объяснить, что охрана труда -  система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

С этой целью 28 мая  в рамках Всемирного дня охраны труда в ДОУ проведён конкурс плакатов, в котором приняли участие педагоги  и воспитанники детского сада.