Развлечение "Красный, жёлтый, зелёный"

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения - одна из важнейших задач детского сада. Обучение правилам дорожного движения с ранних лет — это жизненная необходимость. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В рамках «Недели безопасности» в детском саду прошло спортивное развлечение «Красный, желтый, зеленый», целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и навыки осторожного поведения на улице.

В гостях у ребят побывали кот Черныш, который совершенно не знает правил дорожного движения и строгий дядя Светофор. Воспитанники рассказали Чернышу для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того, ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, участвовали в эстафетах. В ходе мероприятия дети закрепили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.

Уважаемые родители, соблюдайте правила дорожного движения и будьте примером дисциплинированности на улице!