Экологическая акция "Поможем растениям и цветам"

Формирование основ экологического сознания, воспитание в детях заботливого отношения к природе – одно из ключевых направлений патриотического воспитания дошкольников. С целью вовлечения детей в активную природоохранную деятельность в ДОУ проведена акция «Поможем растениям и цветам». Идея акции заключалась в формировании у дошкольников экологической ответственности, умении жить в гармонии с природой. В ходе акции дети занимались уходом за растениями, ощутили на себе тонкости физического труда, узнали о важности прополки, рыхлении, поливе. Благодаря таким мероприятиям у ребёнка формируется экологическая культура: умение ухаживать за растениями, чуткость к окружающему миру, любовь к природе.  Именно любовь к природе играет важную роль в привитии любви к Родине.